• 1 июня 2018, пятница
  • Курган, Курган, ул. Советская дом 104.

"Добрый мультик своими руками"

Регистрация на событие закрыта

Театр кукол "Гулливер"
1 июня 2018, начало в 10:00
Курган
Курган, ул. Советская дом 104.

Интерактивный культурно-просветительский проект «Добрый мультик своими руками»

Основные направления проекта:
- создание и работа анимационной творческой лаборатории для детей с особенностями развития;
- создание интерактивной мультипликационно-театрализованной программы "Добрый мультик" и ее прокат в специализированных учреждениях Уральского федерального округа;
- распространение опыта по реализации проекта, безвозмездная передача прав на использование программы и мультфильма для постановки в других театрах и центрах культуры, занимающихся схожими методами адаптации детей-инвалидов.
Маленькие зрители вместе с главными героями сказки совершают невероятные приключения по окрестностям населенного пункта, где играеттся спектакль. Вместе спасают попавших в беду животных и даже проучат злого браконьера. Помимо просмотра увлекательной истории, дети приобретают полезные экологические знания. В конце спектакля от сказочных героев малыши получают сладкие подарки и саженцы деревьев, которые они под руководством сказочника сажают во дворе школы, больницы и других учреждений, где играется спектакль.
В рамках проекта в 2017 году проведено более 20 выездных спектаклей в различных специализированных учреждениях Уральского федерального округа и Республики Казахстан. Охват аудитории составил более 3 000 человек.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!